Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple сделает Siri офлайновым и открытым


    4 апреля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Apple, судя по всему, намерена реализовать работу голосового ассистента Siri в офлайновом режиме. По неофициальной информации компания приобрела Novauris Technologies, известную своими системами распознавания голоса Dragon. Компания Novauris выросла из британской научно-исследовательской компании Dragon Systems R&D UK Ltd. Последнюю в 2002 году основали Юн Ким, Мелвин Хант и Джон Брайдл, Dragon считается пионером на рынке систем распознавания голоса, причем в отличие от интернет-ориентированного продукта Siri, британские продукты изначально работали на основе локального движка и офлайновой БД.

    Первым о возможной покупке Novarius сообщило издание TechCrunch, однако в Apple отказались от комментариев, связанных с покупкой. Журналисты сайта связались с британском офисом Novarius и там ряд сотрудников признались, что уже некоторое время они работают на Apple, отказавшись от дальнейших подробностей.

    TechCrunch, ссылаясь на неназванные источники, отмечает, что поглощение могло иметь место еще в прошлом году, но о нем ничего публично не сообщалось. Анонимные сотрудники Novarius говорят, что еще с прошлой осени они работают «над улучшением возможностей Siri». Вместе с тем, на официальном сайте Novarius ничего не говорится о возможной сделке с Apple.

    Компания Novarius в последние годы была сосредоточена на работе над большими словаными системами автоматического распознавания речи. Сейчас у Novarius есть не только сами разработки соответствующего направления, но и ряд связанных с программами патентов на американском и европейском рынках. Эксперты говорят, что у продуктов Novarius есть свои плюсы и минусы: плюсы - программа может работать без обращения к удаленным серверам, кроме того, у нее есть API, через который сторонние разработки могут работать с функциями распознавания; минусы - качество распознавания: если у Siri или Google Now качество распознавания постоянно растет, то здесь распознавание связано с локальной базой.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.