Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доля Android 4.4 выросла до 5,3%


    2 апреля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Очередное обновление статистики распространения различных версий мобильной операционной системы Android показывает, что последняя из них, Android 4.4 KitKat, установлена уже на более чем 5% аппаратов. Данная статистика призвана помочь разработчикам приложений для платформы от Google понять, на какую версию им стоит ориентироваться и вести оптимизации. Все сведения собраны на протяжении 7-дневного периода, который окончился 1 апреля.

    Доля Android 4.4 выросла до 5,3%


    За март доля KitKat удвоилась, что для разработчиков и пользователей должно быть радостной вестью, с учётом пониженных системных требований этой версии. В начале марта доля Android 4.4 была 2,5%, теперь – 5,3%. Такой рост можно отнести на счёт обновления систем и продаж моделей Samsung Galaxy Note 3, Galaxy S4 и популярного бюджетного смартфона Moto G.

    Доля Android 4.4 выросла до 5,3%


    Также выросла доля версий Android 4.2.х, с 17,1% до 18,1, зато доля Android Jelly Bean в целом упала с 62% до 61,4%. Также снизились показатели версии Ice Cream Sandwich с 15,2% до 14,3%, а некогда наиболее распространённая и популярная версия Gingerbread опустилась с 19% до 17,8%. В результате даже у бюджетных аппаратов доля Android 2.х продолжает снижаться, и разработчики приложений могут окончательно сосредоточиться на Android 4.х.

    Доля Android 4.4 выросла до 5,3%


    Также мы привели графики, показывающие статистику по долям аппаратов на Android с различными размерами дисплеев и с разными версиями стандарта OpenGL ES.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.