Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple разрабатывает мини-версию iPhone


    31 марта 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Apple, по информации сетевых источников, вскоре может представить iPhone nano — компактную версию смартфона, которая дополнит существующую линейку аппаратов.

    Напомним, что нынешний флагман — iPhone 5s — оборудован дисплеем Retina с диагональю 4 дюйма и разрешением 640х1136 пикселей. В текущем году, как ожидается, компания из Купертино анонсирует модель iPhone 6, которая, по слухам, может получить тачскрин с диагональю до 4,8 дюйма. Позднее якобы появятся версии с экраном Retina+ размером от 4,5 до 5,0 дюйма, выполненным по технологии IGZO (оксид индия, галлия и цинка).

    Поскольку панель размером в 5 дюймов позволяет отнести iPhone к категории фаблетов, выпуск iPhone nano выглядит вполне логичным. Появление мини-версии смартфона позволит Apple удовлетворить запросы разных категорий покупателей и ещё больше укрепить положение на рынке. Очевидно, что компактная версия сотового аппарата будет стоить дешевле, чем полноразмерные модели.

    Что касается технических характеристик iPhone nano, то о них пока известно не слишком много. Отмечается, что диагональ дисплея новинки составит около трёх дюймов, разрешение пока не уточняется. «Сердцем» аппарата станет процессор А6, применяющийся, в частности, в модели iPhone 5с. Apple якобы готовит версии iPhone nano с 8 и 16 Гбайт встроенной флеш-памяти. Роль операционной системы сыграет iOS 7.

    Можно предположить, что, как и старшие собратья, мини-смартфон получит две камеры, адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth, а также ресивер GPS. Будут ли поддерживаться сети четвёртого поколения LTE, пока не ясно.

    По имеющейся информации, Apple анонсирует флагманский аппарат iPhone 6 в июле. Не исключено, что тогда же будет представлена и версия iPhone nano. Компания из Купертино эту информацию никак не комментирует.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.