Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Киевстар» не видит смысла в повышении сбора за пользование РЧР на 8,3%


    25 марта 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Оператор «Киевстар» против повышения сбора за пользование радиочастотным ресурсом, так как это приведет к сокращению инвестиций в телеком рынок, и как следствие уменьшению других поступлений в бюджет. Так компания по прокомментировала желание Кабинет Министров поднять сбор на пользование РЧР на 8,3 %.

    «Мы понимаем государственную необходимость срочного наполнения бюджета. Однако в условиях продолжающейся стагнации телеком рынка такое повышение не будет экономически оправданным ни для бюджета, ни для операторов, ни для абонентов», — сообщил Андрей Осадчук, директор по регуляторно-правовому обеспечению «Киевстар».

    В «Киевстаре» напоминают, что ставки общеобязательного сбора в течение 2010 — 2011 годов увеличивались более чем в 10 раз — от 1000 грн. за 1 МГц в 2008 году до 10183 грн в 2013 году. «При этом какие-либо компенсаторы такого повышения стоимости частот, для телеком компаний не предлагаются вообще», — подчеркивает Осадчук.

    С другой стороны, по мнению «Киевстар», правительство не дает операторам Украины внедрять новые, современные услуги на базе технологий 3G/LTE, что могло бы дать стимул развитию телеком рынка. Другими словами, вопрос о закреплении в телеком законодательстве принципа технологической нейтральности, необходимой для предоставления таких услуг с использованием радиочастотного ресурса, за который операторы ежегодно платят огромные суммы, остается нерешенным. «Повышение стоимости частот, без предложения операторам компенсаторных механизмов, будет простым «вымыванием» средств, и приведет к сокращению инвестиций, сворачиванию ряда проектов и, как следствие, уменьшению других поступлений в бюджет», — уверен Осадчук.

    В итоге «Киевстар», как и МТС, считает, что наиболее быстрый и эффективный способ увеличить взносы в государственный бюджет от телеком рынка — внедрение принципа «технологической нейтральности» и продажа новых лицензий на использование 3 и 4 поколения связи оператором. «Такое решение даст мощный технологический и экономический импульс рынку и существенные средства в бюджет», — резюмирует директор по регуляторно-правовому обеспечению «Киевстар».

    Напомним, по мнению инициаторов законопроекта его принятие позволит обеспечить соответствие размеров ставок налогов и сборов инфляционным процессам в экономике и предоставит возможность получения дополнительных поступлений в Сводный бюджет Украины в сумме около 1,9 млрд. гривен.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.