Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новые трояны для Android могут устанавливать сторонние приложения


    25 марта 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Исследователи из «Доктор Веб» сообщили, что им удалось обнаружить группу троянских программ, ориентированных на пользователей Android и способных устанавливать сторонние приложения на инфицированные устройства. Заметное увеличение количества подобного вредоносного ПО, по мнению специалистов, свидетельствует о том, что данный метод монетизации на китайском рынке Android-приложений набирает популярность среди злоумышленников.

    Больше прочих внимание исследователей привлекла вредоносная программа «Android.DownLoader.49.origin», представляющая собой стандартное Android-приложение. После установки (как системного сервиса) данного трояна, он подключается к удаленному серверу и получает перечень файлов, которые ему необходимо загрузить.

    «Среди них присутствует ряд содержащих dex-файлы архивов, которые помещаются на карту памяти в каталог /cache/sysjar/ и затем при помощи метода DexClassLoader загружаются в оперативную память мобильного устройства», - следует из отчета «Доктор Веб».

    Важно, что один из этих исполняемых файлов является трояном-«дроппером», способным устанавливать другие вредоносные приложения в системный каталог. Вместе с тем, для этого ему необходим root-доступ, в противном случае пользователь увидит стандартный запрос на установку приложения.

    «В общей сложности специалистами компании «Доктор Веб» было обнаружено около 10 подобных троянцев-загрузчиков, а сервер, принадлежащий злоумышленникам, содержит почти 600 программ, предназначенных для несанкционированной установки», - заключают исследователи.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.