Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia получила налоговый счет на 300 млн евро в Индии


    24 марта 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Финская Nokia, вовлеченная в налоговое противостояние с властями Индии, получила в пятницу налоговый счет на 300 млн евро, который сама компания называет абсурдным. Согласно компании, власти южного индийского штата Ченнаи, утверждают, что телефоны, выпускавшиеся на заводе Nokia в Ченнаи, продавались внутри страны, однако по документам декларировались как импортные. Подобный шаг позволял компании снижать налоговую нагрузку.

    В Nokia говорят, что претензии индийских налоговиков «полностью безосновательны и противоречат налоговому законодательству страны». В пресс-службе компании говорят, что Nokia подала иск в Высокий суд Мадраса (Ченнаи), где попытается оспорить доводы налоговой службы страны. Слушание состоится на предстоящей неделе.

    Отметим, что противоречение с индийскими налоговиками не позволяет Nokia закрыть сделку с Microsoft стоимостью 5,4 млрд евро. Изначально Nokia планировала закрыть сделку с Microsoft к концу марта.

    Индийский Верховный суд отмечает, что налоговые претензии, связванные с «реэкспортом» телефонов - это лишь часть дела. Общий объем претензий к компании составляет 35 млрд индийский рупий или 571 млн долларов. В рамках данного разбирательства налоговые службы уже арестовывали завод компании. В Nokia сейчас говорят, что рассматривают «абсолютно все варианты защиты».

    Спорный завод в Индии является крупнейшим у Nokia и одним из крупнейших в Индии по производству мобильных телефонов

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.