Мобильная связь / На русском языке / Украина

«Киевстар» разрешил покупки в приложениях Google Play с мобильного счета

У абонентов «Киевстар» появилась возможность оплачивать встроенные покупки в играх и приложениях с мобильного счета в магазине приложений Google Play, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу оператора.

Так, для оплаты с мобильного счета стал доступен дополнительный функционал ― новые уровни, расширенные возможности персонажей, «сила» для игроков в мобильных играх и приложениях. Это касается игр, которые пользуются наибольшей популярностью среди пользователей Google Play: Deer Hunter 2014, Drag Racing, Drag Racing: Bike Edition, Survival Run, Top Eleven, Online Football Manager, Texas Poker.

На сегодняшний день средняя стоимость покупок в играх и приложениях при помощи мобильного счёта – 8 грн.

Как уточнили в компании, список игр, которые поддерживают возможность оплаты с мобильного счета, будет расширяться регулярно.

В ближайшее время планируются к запуску Mission of Crisis, Bubble Birds, Top Farm, Doodle Jump, Jetpack Joyride, Pudding Monsters, Fruit Ninja. Также все эти игры доступны уже для загрузки в App Club, магазине приложений «Киевстар».

Напомним, в октябре 2013 года «Киевстар» заключил партнерское соглашение с компанией Fortumo, которая специализируется на встроенных в приложения платежах. Это партнерство позволяет абонентам «Киевстар», которые пользуются телефонами на базе ОС Android, совершать покупки цифровых сервисов в играх и приложениях, оплачивая их со своего мобильного счета без использования банковских карт.
Источник: proit