Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Центральный офис МТС переехал в «облако»


    17 марта 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    МТС объявляет об открытии нового центрального офиса компании, реализованного на основе облачных технологий с использованием собственного дата-центра, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу оператора.

    Так, новый центральный офис «МТС Украина» расположен по прежнему адресу, но в новом здании, а работа сотрудников штаб-квартиры «МТС Украина» организована с внедрением ряда инноваций, основанных на использовании облачных технологий.

    Во-первых, компания полностью отказалась от использования стационарных компьютеров в новом офисе, заменив их тонкими клиентами. Во-вторых, все программное обеспечение, базы данных, рабочие и личные файлы сотрудников размещены удаленно, в приватном «облаке». Сотрудники могут получить защищенный доступ к своему рабочему месту с сохранением индивидуальных настроек с любого устройства через VPN-каналы. Такая виртуальная инфраструктура позволила по-новому организовать рабочий процесс и реализовать недоступные ранее возможности для сотрудников.

    Как уточняет оператор, теперь доступ к своей рабочей сессии с любого тонкого клиента сотрудники получают с помощью персонального бейджа и специального считывающего устройства. Номер рабочего настольного телефона также перемещается вслед за своим владельцем ― при авторизации на любом рабочем месте телефон автоматически перепрограммируется.

    Также МТС реализовал «виртуальный рабочий день» ― возможность работать вне офиса один день в две недели, а также «виртуальный офис» ― доступ к рабочим файлам, базам данных, корпоративной почте во время длительного отсутствия, например, в командировке, во время отпуска или в случае болезни.

    Защищенный доступ к корпоративным данным обеспечивается с помощью персонального бейджа, который является ключом не только к индивидуальным настройкам рабочего места, но и к хранилищам конфиденциальных документов в рамках компетенции каждого сотрудника, а также к документам, отправленным на печать в принт-зону. Все данные хранятся и обрабатываются собственным дата-центром МТС, открытым в августе 2013 года.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.