Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Huawei подала в 2013 г. свыше 1 тыс. заявок в Европейскую патентную организацию


    14 марта 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Huawei была отмечена в отчете Европейской патентной организации (ЕПО), опубликованном 6 марта, как одна из компаний, подавших наибольшее количество заявок на патенты. В отчете указано, что за минувший год Huawei разместила в ЕПО 1077 заявок.

    Всего за 2013 г. ЕПО получила 266 000 заявок, 1077 из которых направила Huawei. К декабрю 2013 Huawei получила 7300 патентов в различных странах Европы, сообщили в компании.

    Huawei уважает права интеллектуальной собственности других компаний и следит за тем, чтобы ее собственные инновации находились под надежной защитой. Для поддержки инновационных разработок компания ежегодно тратит более 10 % дохода от продаж на научно-исследовательскую работу.

    «Huawei является одним из крупнейших в мире держателей патентов, — зявила Синди Байан (Cindy Bian), советник по патентам департамента по правам интеллектуальной собственности компании Huawei. — К концу 2013 г. мы получили более 36 500 патентов по всему миру, что подтверждает нашу роль ведущего разработчика передовых технологий в Европе и отражает наше стремление к инновациям и поддержке благоприятного развития экосистемы европейского бизнеса».

    Huawei уже долгое время отстаивает идею о строгой защите интеллектуальных прав и стала одной из первых китайских компаний, начавших подписание договоров о перекрестном лицензировании с компаниями по всему миру. На правомерное использование запатентованных технологий Huawei тратит приблизительно $300 млн в год.

    Компания также сотрудничает с другими игроками рынка по вопросам развития законодательной базы в области защиты интеллектуальных прав по всему миру. Этот подход лежит в основе поддержки проектов Евросоюза, направленных на помощь компаниям в защите патентов, торговых марок и авторских прав, чтобы те могли развиваться и сохранять конкурентоспособность на мировом рынке.

    Принятое 20 января 2013 г. постановление ЕПО гласит, что патенты теперь могут выдаваться с унитарным эффектом, обеспечивающим международную защиту интеллектуальной собственности на территории 25 стран Евросоюза за исключением Италии и Испании.

    Компания уже несколько лет продвигает единую международную систему лицензирования и ищет поддержку у компаний, исследовательских институтов, академий и представителей правительственных структур в целях создания прочного фундамента для будущих инноваций.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.