Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Archos представила фаблет Xenon с кнопкам на тыльной стороне корпуса


    13 марта 2014 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Когда речь заходит о смартфонах с расположенными на тыльной стороне кнопками, обычно сразу вспоминается модель G2 от компании LG. Но на этот раз речь пойдёт о фирме Archos — французском производителе бытовой электроники, решившем также оставить свой след в списке мобильных устройств с нестандартным расположением клавиш. Представленный фаблет Archos 64 Xenon сочетает в себе не только непривычный вариант расположения кнопок на обратной стороне корпуса, но и обладает вполне современными характеристиками для устройства своего ценового сегмента.

    Archos представила фаблет Xenon с кнопкам на тыльной стороне корпуса



    Archos 64 Xenon оснащается 6,4-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей и разрешением 1280×720 пикселей. Аппаратная начинка устройства сочетает в себе четырёхъядерный процессорный чип MediaTek MT6582 с частотой 1,3 ГГц, а компанию ему составляет 1 Гбайт оперативной памяти. За длительность автономной работы фаблета несёт ответственность аккумуляторная батарея ёмкостью 2800 мА·ч. Внушительный по своим размерам аппарат получил 8-Мп тыльную камеру, а также фронтальную камеру с разрешением 2 Мп. Производитель обещает, что на одном заряде фирменное устройство от Archos сможет проработать почти сутки, что не только выглядит, но и даже звучит не слишком уж обнадёживающе.



    Archos представила фаблет Xenon с кнопкам на тыльной стороне корпуса


    technewsfeeder.com

    Возвращаясь к главному отличию представленного фаблета — кнопкам регулирования громкости звука и кнопки Power, то их реализация оставляет достаточно двоякое впечатление. С одной стороны, кнопка включения-выключения расположена на оптимальном расстоянии для нажатия большим пальцем (если держать фаблет в левой руке), хотя и не требует к себе слишком частого и пристального внимания. С другой же стороны, чтобы прибавить или убрать громкость, придётся выгибать руку и указательный палец не в самое естественное для него положение. С учётом крупных габаритов устройства из-за 6,4-дюймового дисплея, управление регулятором громкости реализовано, по мнению людей, успевших подержать в руках Archos 64 Xenon, не самым лучшим образом.



    Archos представила фаблет Xenon с кнопкам на тыльной стороне корпуса


    www.tabtech.de

    К числу недостатков можно отнести и урезанный объем встроенной памяти в единственном варианте, который составляет всего 4 Гбайт. По нынешним временам данная характеристика выглядит скромно. Но тут на помощь приходит карта формата microSD, но тем не менее, встроенной памяти много никогда не бывает.

    Archos представила фаблет Xenon с кнопкам на тыльной стороне корпуса


    Стоит отметить, что Archos 64 Xenon поддерживает одновременную работу двух SIM-карт, что является на сегодня крайне необходимой опцией для многих покупателей. Запуск устройства намечен на апрель этого года, а стоимость анонсированного фаблета от Archos составит $275.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.