Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2019 году число подписчиков LTE-услуг превысит 2 млрд пользователей


    3 марта 2014 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    В настоящее время абонентов, пользующихся услугами связи в мобильных сетях четвертого поколения (LTE), в мире насчитывается около 230 млн человек. 95% этой базы относится к стандарту LTE-FDD и лишь 5% — к LTE-TDD, который набирает популярность в Китае. Об этом сообщается в исследовательском отчете ABI Research.

    По прогнозам аналитиков, к 2019 году число подписчиков LTE-сервисов превысит 2 млрд, а среднегодовые темпы увеличения этой аудитории составят 43%. Наибольший вклад в эту положительную динамику внесет Азиатско-Тихоокеанский регион, который обеспечит почти половину прироста. Примерно 19% придется на Северную Америку.

    К 2019 году число подписчиков LTE-услуг превысит 2 млрд пользователей


    В упомянутых выше географических зонах, а также в Западной Европе ожидается особо высокая популярность технологии LTE Advanced, на которую подпишутся 750 млн абонентов, что будет соответствовать 37,3-процентной доле от мировой пользовательской базы LTE.

    Запуск первой LTE-сети состоялся в 2010 году, по итогам которого число абонентов LTE достигло 610 тысяч человек. В 2011 году количество подписчиков увеличилось в 22 раза до 13,2 млн пользователей. Год спустя произошел 7-кратный рост LTE-аудитории.

    К 2019 году число подписчиков LTE-услуг превысит 2 млрд пользователей


    Согласно оценке отраслевой организации GSA (Global Mobile Suppliers Association), количество государств, где операторы развернули коммерческие LTE-сети, достигло 100, что на 56% больше по сравнению с 2012 годом.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.