Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первый смартфон с операционными системами Windows Phone и Android выйдет до конца года


    3 марта 2014 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Индийская компания Karbonn Mobiles, по сообщениям сетевых источников, подписала лицензионное соглашение с Microsoft об использовании на своих сотовых аппаратах операционной системы Windows Phone.

    Первый смартфон с операционными системами Windows Phone и Android выйдет до конца года


    Любопытно, что Karbonn Mobiles планирует устанавливать Windows Phone на смартфоны вместе с платформой Android. Первые аппараты с двумя ОС появятся «в течение шести месяцев». То есть ожидать выхода таких устройств можно ориентировочно в июле–августе.

    Насколько будут востребованы Windows-Android-аппараты среди потребителей — вопрос. С одной стороны, владельцы таких смартфонов получат привычный для ПК интерфейс в стиле Windows 8 и доступ к многочисленным бесплатным приложениям, распространяющимся через онлайновый магазин Google Play. Однако, с другой стороны, придётся поддерживать два списка контактов, как минимум два профиля с настройками и т. п.

    Первый смартфон с операционными системами Windows Phone и Android выйдет до конца года


    Любопытно, что осенью прошлого года сетевые источники сообщили о возможности установки Windows Phone на Android-смартфоны производства HTC. Пока не совсем ясно, как это может быть реализовано: либо пользователь сможет переключаться между двумя операционными системами в зависимости от своих потребностей, либо выбирать одну из них по умолчанию при первом включении аппарата.

    По оценкам, в течение прошлого года по всему миру было поставлено около 990 млн смартфонов; рост по отношению к 2012-му составил 41%. На аппараты под управлением Android пришлось 781,2 млн штук, или 78,9%. Что касается мобильной платформы Windows Phone, то она была инсталлирована на 35,7 млн смартфонов, что соответствует доли в 3,6%.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.