Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд Калифорнии разрешил использовать смартфоны для просмотра карт во время вождения


    28 февраля 2014 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    В Калифорнии вынесено судебное постановление, которое может спровоцировать новую волну споров об использовании сотовых аппаратов во время управления автомобилем.

    Суд Калифорнии разрешил использовать смартфоны для просмотра карт во время вождения


    Разбирательство, о котором идёт речь, было инициировано в связи со штрафом, выписанным дорожным патрулём жителю калифорнийского города Фресно Стивену Сприггсу (Steven Spriggs). Попав в затор на магистрали в январе 2012 года, он решил воспользоваться навигационной программой на iPhone 4 для поиска альтернативного маршрута. Однако блюстители закона уличили господина Сприггса в использовании смартфона за рулём и выписали штраф в размере 165 долларов США.

    Получив квитанцию, водитель попытался оспорить постановление в дорожном суде, но проиграл. Высший суд Фресно также встал на сторону дорожного патруля. Тогда Стивен Сприггс обратился в окружной апелляционный суд и, наконец, выиграл. В решении говорится, что действующий закон запрещает использование сотовых аппаратов для голосовой связи без устройств «свободные руки» и обмена текстовыми сообщениями. Вместе с тем закон никак не регламентирует использование смартфонов для работы с картографическими приложениями.

    Суд Калифорнии разрешил использовать смартфоны для просмотра карт во время вождения


    Теперь господин Сприггс может претендовать на возвращение 165 долларов, ушедших на оплату штрафа. Впрочем, представители штата могут опротестовать решение апелляционной инстанции в Верховном суде Калифорнии.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.