Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бывший руководитель Apple принёс извинения за iPhone первого поколения


    28 февраля 2014 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Боб Борчерс (Bob Borchers), бывший руководитель Apple, занимавший пост старшего директора по маркетингу продуктов, весьма критично высказался в отношении оригинальной модели iPhone, вышедшей в 2007 году.

    Напомним, что первый смартфон Apple был оснащён процессором Samsung S3C6400 с частотой 620 МГц, 3,5-дюймовым экраном с разрешением 320х480 точек, 128 Мбайт оперативной памяти, максимум 16 Гбайт встроенной памяти и 2-мегапиксельной камерой. Поддерживалась работа только в мобильных сетях второго поколения (2G).

    Бывший руководитель Apple принёс извинения за iPhone первого поколения


    «Если у вас был оригинальный iPhone, я приношу вам свои извинения. Это был не великолепный телефон, это был просто нормальный телефон», — заявил господин Борчерс, ныне занимающий пост директора по маркетингу Dolby.

    «Если взглянуть на iPhone [первую модель] в техническом плане, всё, что в нём было, уже присутствовало в то время на рынке. iPhone лишь собрал все элементы вместе», — отметил бывший руководитель Apple.

    «Было три приоритетных направления, которые в порядке важности расставлялись следующим образом: революционный телефон, лучший из когда-либо созданных плееров iPod и интернет-устройство в кармане. Однако порядок должен был быть обратным. Мобильное интернет-устройство должно было иметь наибольшую значимость», — заявил Боб Борчерс.

    Иными словами, господин Борчерс считает отсутствие поддержки 3G-связи главным недостатком оригинальной версии iPhone. С этим, кстати, соглашаются и многие авторитетные издания, в частности, The New York Times и The Wall Street Journal.

    Бывший руководитель Apple принёс извинения за iPhone первого поколения


    Так или иначе, но появление iPhone в корне изменило отрасль сотовых аппаратов: сейчас именно смартфоны пользуются основным спросом у потребителей. По оценкам Strategy Analytics, в течение прошлого года по всему миру было поставлено около 990 млн «умных» сотовых аппаратов. Из них 15,5% пришлось на различные модели iPhone: за год Apple удалось реализовать 153,4 млн смартфонов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.