Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MWC 2014: Samsung Galaxy S5 — другой флагман


    25 февраля 2014 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Samsung Galaxy S5 стал самым ожидаемым смартфоном выставки MWC 2014. Технические характеристики новинки многих разочаровали, но Samsung утверждает, что это не главное. Попробуем выяснить, чем хорош новый флагман и разберем все его новые функции по косточкам

    Главным и самым ожидаемым событием выставки Mobile World Congress стало мероприятие южнокорейской компании Samsung под названием Unpacked5 — в нем уже содержался намек на то, чего стоило ожидать. Да-да, речь идет о смартфоне Samsung Galaxy S5, который и стал гвоздем программы. Несмотря на огромное количество слухов об устройстве, гулявших по Сети в последние месяцы, Samsung все же смогла удивить собравшихся журналистов. Их, к слову, было немало — несколько тысяч человек следили за происходящим на сцене, а еще миллионы наверняка методично обновляли свой браузер в ожидании новой информации.

    Рассказывать о новом флагмане на сцену вышел сам Джей-Кей Шин (JK Shin), глава компании Samsung.

    В начале своего выступления CEO Samsung с гордостью объявил о том, что количество проданных устройств семейства Galaxy S достигло 200 миллионов. Солидная цифра для четырех моделей.

    По словам господина Шина, Samsung опросила большое количество потребителей по всему миру, чтобы узнать, каким должен быть идеальный смартфон. В результате компания выделила для себя пять ключевых аспектов, которыми и руководствовалась при разработке нового флагмана.

    Так, для пользователей первостепенное значение имеют следующие вещи: дизайн, камера, коммуникационные возможности, фитнес-приложения и удобство в повседневной жизни. Вполне возможно, у наших читателей свое мнение по поводу того, каким должен быть правильный смартфон — как говорится, сколько людей, столько мнений.

    Насколько можно было понять из слов представителей Samsung, рассказывающих обо всех прелестях нового флагмана, компания пыталась не просто улучшить предыдущее поколение, прибавив количество ядер у процессора, увеличив диагональ экрана на пару десятых дюйма или улучшив камеру. Samsung попыталась сделать просто хороший смартфон, который придется по душе многим. Где-то мы это уже видели, не так ли? Получилось это у компании или нет — покажут продажи.

    Итак, первое, что бросается в глаза при взгляде на новинку, — это исполнение тыльной панели смартфона. Сам материал по ощущениям является чем-то средним между софт-тач пластиком и покрытием Galaxy Note 3, имитирующим кожу. Перфорация придает дизайну оригинальность — как кто-то пошутил в Интернете, напоминает потолок в салоне автомобиля ВАЗ 2106. Все четыре цветовых варианта — синий, белый, черный и золотистый — смотрятся довольно интересно, подобное разнообразие порадует любителей ярких вещей. Сразу хочется отметить, что будут доступны дизайнерские варианты задних панелей и фирменных чехлов от известных домов моды, например, Moschino.
    Итак, перейдем к техническим характеристикам смартфона — куда же без них? Тут революции не случилось — Galaxy S5 получил 5,1-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1920х1080 точек, хотя в некоторых слухах говорилось об экране с разрешением 2560x1440. Samsung за такое решение хочется похвалить — зачем бездумно наращивать плотность пикселей, если и FullHD достаточно для 5-дюймовых смартфонов?

    Экран при этом не простой, а адаптивный и может приспосабливаться к окружающим условиям, например, менять яркость в зависимости от внешней освещенности. Да, это умеют делать многие смартфоны, но Galaxy S5 может менять яркость от 2 до 500 кд/м2. Это значит, что информация на экране будет различима под прямыми солнечными лучами, а в темноте экран не будет «резать глаза» своим ярким светом.

    Непродолжительное время работы Android-смартфонов от батареи давно уже стало предметом многочисленных шуток — пока особых прорывов в этом направлении не заметно. Samsung постаралась выжать максимум из существующих технологий — аккумулятора емкостью 2800 мА*ч хватит на 10 часов веб-серфинга (причем при LTE-соединении) и на 12 часов проигрывания видео.

    Одной из самых интересных «фишек» Samsung Galaxy S5 стал режим экономии энергии под названием Ultra Power Saving Mode. Его уникальной особенностью является возможность перевода экрана в монохромный режим! Если вспомнить принцип работы AMOLED-экранов, становится понятно, что в таком режиме экран потребляет существенно меньше энергии. Как утверждают специалисты компании, в ультрасберегающем режиме 10% заряда батареи хватит на 24 часа работы смартфона в режиме ожидания! Естественно, при этом все второстепенные функции аппарата отключаются, превращая его, по сути, в обычную звонилку. Но и это существенное достижение — функция способна выручить в ситуациях, когда до розетки не добраться, а телефон жизненно необходим для приема важного звонка. Приведем несколько снимков смартфона со включенным режимом энергосбережения.

    К слову, заряжать смартфон теперь можно и без проводов — для этого понадобится опциональное зарядное устройство S-Pad. Говоря о дизайне и внешнем виде смартфона, нельзя не отметить тот факт, что корпус Galaxy S5 стал пыле- и влагозащищенным! Смартфон обеспечивает класс защиты IP67 — это означает, что его можно помещать под воду на глубину до одного метра на кратковременный срок без ущерба для работоспособности. Впрочем, во время презентации представитель Samsung утверждал, что окунать в воду Galaxy S5 все же нельзя, так что этот момент требует прояснения.

    Немало внимания на презентации было уделено камере смартфона. Samsung Galaxy S5 оснащен 16-Мп камерой — размер матрицы был увеличен по сравнению с моделью S4. Как утверждается, камера Galaxy S5 является самой быстрой в мире среди смартфонов — время автофокусировки составляет всего лишь 0,3 с. Это стало возможным благодаря гибридному автофокусу — традиционная система автофокусировки по контрасту дополнена фазовым АФ — подобные решения в последнее время становятся популярным в сегменте зеркальных и беззеркальных камер. Также Galaxy S5 предлагает пользователям улучшенный режим HDR для создания фотографий с расширенным динамическим диапазоном. А благодаря функции «Selective Focus» даже неопытные фотолюбители смогут получить фотографии с размытым задним фоном. Поддерживает камера и возможность съемки видео в формате 4К.

    Как и ожидалось, Samsung Galaxy S5 получил сканер отпечатков пальцев. Он встроен в клавишу Home и для считывания биометрических данных нужно провести пальцем сверху вниз по кнопке. Не так удобно, как в iPhone 5s, но работает.

    Благодаря сотрудничеству компаний Samsung и PayPal обладатели Samsung Galaxy S5 смогут совершать покупки в любых онлайн- и офлайн-магазинах, принимающих PayPal, лишь с помощью отпечатка пальца. Разумеется, сканером отпечатков пальцев можно пользоваться и для разблокировки смартфона.

    Режим «Kids Mode» позволит родителям без боязни отдавать смартфон своим детям, не переживая, что те случайно сотрут важную информацию с устройства либо накупят игрушек на кругленькую сумму. В детском режиме смартфон будет запускать только те приложения, которые предварительно были одобрены родителями.

    Samsung Galaxy S5 оснащается LTE-модулем Cat.4 c поддержкой скоростей передачи данных до 150 Мбит/с. Кроме того, смартфон получил модуль Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac с поддержкой технологии MIMO(2x2). Уникальной особенностью Galaxy S5 является возможность комбинирования обеих технологий для ускорения загрузки. Это позволяет скачивать гигабайт данных всего за 13 секунд.

    MWC 2014: Samsung Galaxy S5 — другой флагман


    Одним датчиком отпечатков пальцев Samsung не ограничилась — Galaxy S5 стал первым в мире смартфоном, оснащенным специальным датчиком для измерения пульса. Он расположен на тыльной части смартфона, прямо под камерой.

    MWC 2014: Samsung Galaxy S5 — другой флагман


    На презентации специалисты Samsung не заостряли свое внимание на технических характеристиках новинки, видимо, делая это сознательно. Итак, Galaxy S5 оснащается 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Процессор, к слову, был официально представлен производителем лишь на днях. Утверждается, что новинка обеспечивает 14-процентное увеличение производительности и 28-процентный прирост быстродействия графической системы по сравнению со Snapdragon 800. Кроме того, Qualcomm говорит о 45-процентном повышении скорости обработки данных с камеры. Также уже подтверждена версия Galaxy S5, которая получит неназванный 8-ядерный процессор с частотой 2,1 ГГц. Скорее всего, речь идет о собственной разработке — чипах Exynos. Объем оперативной памяти равен 2 Гбайт, флеш-памяти может быть 16 или 32 Гбайт, которые можно расширить с помощью карт памяти объемом до 128 Гбайт.

    При габаритах 142x72,5x8,1 мм смартфон весит 145 граммов — по ощущениям, кажется достаточно легким для своих габаритов. Несколько «живых» фотографий новинки:

    MWC 2014: Samsung Galaxy S5 — другой флагман


    MWC 2014: Samsung Galaxy S5 — другой флагман


    MWC 2014: Samsung Galaxy S5 — другой флагман


    Продажи Samsung Galaxy S5 по всему миру стартуют 11 апреля — Россия в этом плане не исключение. Стоимость смартфона пока не объявлена, если верить слухам, S5 должен стоить немного дешевле своего предшественника — в различных источниках назывались суммы в 550-600 долларов. Если слухи окажутся правдой, то у новинки есть все шансы стать бестселлером.

    Источник: tv.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.