Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft откроет Windows Phone для бюджетных смартфонов


    25 февраля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Одновременно с готовящимся снижением цен на OEM-лицензии на Windows 8.1 для бюджетных устройств, представители корпорации Microsoft заявили, что компания готова предоставить Windows Phone для широкой аудитории, сделав операционную систему более доступной для бюджетных устройств. Оптимизировав ОС для дешевых устройств, корпорация надеется расширить популярность WP на массовом рынке.

    Ник Паркер, старший вице-президент Microsoft по работе с производителями устройств, говорит, что планирующиеся изменения уже заинтересовали таких производителей, как LG Electronics, индийские Xola и Karbonn, а также китайских ZTE, Foxconn, Lenovo и Gionee. «Мы открыты для бизнеса с Windows Phone для всех, кто хочет создавать устройства на базе этой системы», - говорит Паркер на пресс-конференции в рамках Mobile World Congress 2014.

    Традиционно Windows Phone-устройства продаются в ценовом диапазоне около 200-300 долларов, исключение составляет лишь Nokia Lumia 520, который продается в Европе за 139 евро. Рынок устройств до 100 долларов сейчас практически монополизирован Google Android, которая имеет существенно более низкий лицензионный порог и более адаптирована для широкого спектра устройств.

    Согласно данным Strategy Analytics, в прошлом году было продано около 781 млн смартфонов, большая часть из которых - это Android-устройства. Доля Apple составила 153,4 млн устройств, тогда как доля Windows Phone менее 10 млн устройств. Впрочем, по некоторым рынкам, в частности по России и Италии, доля Windows phone выше среднерыночной. В марте или апреле этого года Microsoft обещает выпуск пакетов обновлений для Windows 8.1, в том числе RT и Pro-версий, а кроме того должна быть обновлена и Windows Phone 8.1.

    С обновлением Windows Phone, Microsoft расширит системные требования, сделав эту ОС более пригодной для бОльшего числа производителей. Напомним, что ранее многие эксперты критиковали за чересчур жесткие требования к аппаратному обеспечению и ограниченный набор поддерживаемых SoC-систем. Так, известно, что Microsoft не только расширит поддержку бюджетной начинки, но также снимет требование о трех аппаратных кнопках и адаптирует рабочий стол системы для бюджетных устройств, а кроме того внедрит поддержку аппаратов с двумя SIM-картами.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.