Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung потеснил BlackBerry в американской армии


    15 февраля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Корейская компания Samsung может вытеснить канадскую BlackBerry в роли поставщика смартфонов для американской армии. Армия США заказала 7000 смартфонов, а также возможен заказ еще нескольких тысяч от Агентства Национальной безопасности. Со стороны армии был заказан комплект Samsung Nett Warrior, который включает планшетофон Samsung GALAXY Note II, закрепляемый на груди солдата и пригодный для использования на поле боя. Ранее уже было сообщения о наличии подобных комплектов в Армии США, но теперь стали известны точные цифры.

    Со стороны представителей компании Samsung уже поступили комментарии о том, что им удалось добиться значительного прогресса в принятии их устройств на вооружение. При этом ранее данный сектор рынка был во многом закрыт для всех, кроме BlackBerry наслаждавшейся преимуществом своей закрытой ОС. Вслед за военными США многие корпорации также могут отказаться от BlackBerry в пользу устройств с ОС Android. Проблемы канадской компании в корпоративном секторе оказались не меньшими, чем на потребительском рынке. Если в 2010 году компания занимала 70%, то к концу 2013 года ее доля была уже только 5%. Еще большей проблемой является то, что хотя представители BlackBerry говорят о том, что у них осталось 80 тысяч корпоративных клиентов, но 50 тысяч из них используют аппараты со старой ОС BlackBerry 7. Проникновение ОС BlackBerry 10 остается незначительным на всех рынках — из 4,3 миллионов смартфонов проданных за третий квартал 2013 года, 3,2 миллиона были на базе старых версий ОС.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.