Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Baidu, ZTE и SoftBank поддержали ОС Tizen


    14 февраля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Юной операционной системе Tizen удалось привлечь 15 новых покровителей, трое из которых - это известные азиатские бренды, в том числе интернет-поисковик Baidu, производитель смартфонов ZTE и японский мобильный оператор SoftBank Mobile. Сегодня все три компании были названы партнерами Tizen Association. Напомним, что возглавляют Tizen Association компании Samsung и Intel.

    В заявлении Tizen Association говорится, что поддержка новых членов позволит получить более широкий доступ в формировании Tizen. Также в качестве партнера ОС был назван оператор мобильной связи Sprint из США.

    Новые партнерские отношения являются признаком растущего интереса к мобильной операционной системе в тот момент, когда на рынке безоговорочно доминирует Google Android. На сегодня на рынке нет ни одной модели смартфонов на базе Tizen, но несколько устройств ожидаются к показу на Mobile World Congress в Барселоне с 24 февраля. Ранее в сети появились слухи о том, что в скором времени Samsung готовит смартфон на базе Tizen, причем появились указания на то, что Tizen может быть использована не только в смартфонах, но также в принтерах, телевизорах и фотоаппаратах.

    Японский оператор NTT Docomo, конкурирующий с SoftBank, ранее тоже вступил в Tizen Association и уже должен был выпустить первый Tizen-смартфон, но по неназванной причине отложил релиз, заявив, что пока для релиза не сформировались нужные рыночные условия.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.