Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" и "Tele2 Россия" подписали договор о сотовом слиянии


    6 февраля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    «Ростелеком» и акционеры «Tele2 Россия» подписали рамочный договор и официально объявили о слиянии мобильных активов этих операторов. От второй стороны такое заявление сделали группа ВТБ, банк «Россия» и структуры Алексея Мордашова. Как и было оговорено ранее, единая компания будет называться «Т2 РТК Холдинг». Работать новый мобильный оператор будет под торговой маркой Tele2.

    Доли сторон в совместном предприятии (СП) остаются такими же, как ранее было одобрено советом директоров «Ростелекома». После завершения всех этапов 55% будет у акционеров «Tele2 Россия», а остальные 45% - у «Ростелекома».

    Передаваемые «Т2 РТК Холдинг» лицензии на связь 2G/3G/4G позволят оператору развернуть сети во всех 83 субъектах РФ, включая Москву. «Для целей сделки все вносимые активы «Ростелекома» оценены в сумму около $3,5 млрд», - заявили в операторе.

    На первом этапе «Ростелеком» внесет в уставный капитал СП акции дочерних мобильных обществ, включая находящиеся в Москве и Санкт-Петербурге. Имеются в виду «СкайЛинк», «Нижегородская сотовая связь», «Байкалвестком», БИТ, «Волгоград GSM», «Енисей Телеком» и АКОС. Согласно рамочному договору первый этап объединения будет завершен уже весной 2014 г.

    Помимо этого, между участниками сделки заключаются договоры MVNO, лицензионные соглашения в отношении брендов обеих компаний, а также ряд других соглашений на переходный период, по которым «Ростелеком» будет предоставлять услуги СП еще в течение определенного периода времени после завершения первого этапа.

    Второй этап сделки планируется завершить в течение года. За это время «Ростелеком» внесет в уставный капитал СП 100% акций «РТ-Мобайл», которому передаст свои интегрированные мобильные активы. Именно по результатам второго этапа «Ростелеком» будет иметь возможность увеличить свою долю в уставном капитале СП до 45%. На первом этапе этот участник СП будет обладать долей в уставном капитале в размере 45% в голосах и 26% экономической доли.

    Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев заявил, что управленческая команда Tele2 продолжит развивать объединенную компанию. «Мобильные активы «Ростелекома» и «Tele2 Россия» хорошо дополняют друг друга, как в плане географического охвата, так и в плане сочетания успешной операционной модели Tele2 Россия с обширным портфелем частот «Ростелекома», - считает президент оператора Сергей Калугин.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.