Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung и Apple контролируют 2/3 американского рынка смартфонов


    5 февраля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Аналитическое агентство comScore опубликовало отчет о рынке смартфонов США по состоянию на конец последнего квартала 2013 года. Радикальных изменений на нем не произошло — определяющими компаниями выступают Apple и Samsung, которые не только не потеряли своих позиций, но и сумели за прошедшие три месяца их укрепить. Обе компании выросли на 1,2 процентных пункта достигнув соответственно показателей в 41,8% и 26,1% рынка. В итоге к началу 2014 года в США два из трех аппаратов в руках пользователей будут принадлежать именно этим производителям.

    Samsung и Apple контролируют 2/3 американского рынка смартфонов


    Надо отметить, что на третье место, хотя и с огромным отставанием от лидеров, вернулась Motorola, которой удалось опередить LG и НТС. Эти три компании заняли соответственно 6,7%, 6,6% и 5,7% рыночной доли. При этом кварталом ранее в их группе лидировала НТС, имевшая 7,1%, опережая Motorola и LG на 0,3 и 0,5 процентных пункта соответственно.

    Samsung и Apple контролируют 2/3 американского рынка смартфонов


    На рынке операционных систем и вовсе все осталось по-прежнему. Несмотря на некоторое снижение доли (-0,3%) лидирует ОС Android, которой пользуются 51,5% всех обладателей смартфонов. IOS как и следует из предшествующей таблицы выросла на 1,2 п.п. до 41,8% рынка. Операционные системы от BlackBerry и Microsoft не только не упрочили своих позиций, но и потеряли 0,4 и 0,2 процентных пунктов соответственно. ОС Symbian также немного пошатнулась, но ее показатели и без того находятся на уровне погрешности. Три последние ОС занимают суммарно 6,7% рынка.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.