Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спецслужбы США способны превращать iPhone в мобильные шпионские устройства


    1 января 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Спецслужбы США способны превращать iPhone в мобильные шпионские устройства, а также собирать в удаленном режиме информацию с компьютеров, даже не подключенных к сети интернет. По сообщению телекомпании CBS об этом предупредил в понедельник на международном слете хакеров в Германии американский журналист и правозащитник Джейкоб Эпплбаум.

    На так называемой "конференции по коммуникациям в хаосе" /Chaos Communications Conference/ он описал программы электронной разведки США TURMOIL и TURBINE, предназначенные для пассивного массированного сбора информации с электронных устройств и активного внедрения в них.

    Специалист также привел примеры для конкретных устройств, включая iPhone. По его словам, профильный проект - Dropout Jeep - дает Агентству национальной безопасности /АНБ США/ гарантированный доступ к любому аппарату компании Apple. Шпионский "функционал" включает дистанционную прослушку и перехват текстовых сообщений, включение микрофона и видеокамеры, доступ к телефонной книжке, паролям и т.п.

    Эпплбаум, по его словам, достоверно не знает, помогала ли сама фирма Apple обеспечить властям подобный доступ. Он предполагает, что это так, но надеется услышать от компании конкретные разъяснения.

    Эпплбаум известен, как один из независимых специалистов, имевших доступ к документам, собранным Эдвардом Сноуденом.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.