Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ведущего разработчика HTC обвинили в краже коммерческих тайн


    27 декабря 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Окружная прокуратора Тайбэя выдвинула обвинения в краже коммерческой тайны против Томаса Чина (Thomas Chien), ранее занимавшего пост вице-президента по разработке в компании HTC. Об этом пишет The Wall Street Journal.

    Чина и еще пятерых сотрудников HTC также обвинили в даче взяток и фальсификации отчетов о расходах. По версии обвинения, нарушения они совершили в ходе взаимодействия с поставщиками компании.

    Ущерб, который действия Чина и его коллег причинили HTC, обвинители оценили в 33,56 миллиона тайваньских долларов (1,2 миллиона долларов США).

    Предполагается, что Чин с сообщниками передали третьим лицам, находящимся в Китае, информацию о новых разработках HTC, включая данные о новой версии Sense — пользовательского интерфейса в смартфонах HTC.

    Чин, как утверждают обвинители, планировал уволиться из HTC и вместе с китайскими партнерами, имена которых не разглашаются, создать совместное предприятие по выпуску смартфонов.

    Максимальное наказание, которое грозит Чину по совокупности предъявленных ему обвинений, составляет десять лет тюремного заключения.

    Чин и его коллеги были арестованы в августе 2013 года, после того, как HTC заподозрила их в передаче сторонним лицам ценной информации. Компания обратилась к правоохранительным органам, и в квартирах и офисах подозреваемых прошли обыски.

    HTC выпускает устройства на операционной системе Android. Третий квартал 2013 года компания впервые в своей истории завершила с убытками (они составили 101 миллион долларов США). Кроме того, летом HTC покинула часть топ-менеджмента.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.