Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Корейцы пообещали серийные гибкие устройства уже через пару лет


    20 декабря 2013 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Электроника маленькими, но уверенными шагами движется в сторону гибких устройств. Пока что технологическая база ещё не позволяет реализовать массовый выпуск полноценных «скручивающихся в трубочку» смартфонов и планшетов. Максимум, на что пока способны производители, это продукты с изогнутыми дисплеями, наподобие Samsung Galaxy Round и LG G Flex. Насколько близка перспектива настоящих гибких устройств, попыталась ответить профессор химических наук Национального университета Жёньсаня (Gyeongsang National University) Ким Юн-хи (Kim Yun-hi).


    Корейцы пообещали серийные гибкие устройства уже через пару лет


    afr.com

    По её убеждению, «гибкое» будущее не такое уж далёкое. Ким Юн-хи предполагает, что умные «сворачивающиеся» дисплеи могут быть массово доступны уже в 2014 году. Также она уверена, что Google Glass следующего поколения и новые версии смарт-часов Samsung Galaxy Gear будут оснащены гибкими дисплеями примерно через пару лет.

    Профессор обосновывает свой оптимизм тем фактом, что группа корейских исследователей (Ким Юн-хи также в их числе) разработала органические полимеры, которые могут обойти ограничения существующих технологий. Новые материалы обеспечивают повышенную стабильность и отличаются высокой подвижностью носителей заряда. Ученые надеются, что их разработка позволит создать устройства с небольшим весом и доступной ценой.


    Корейцы пообещали серийные гибкие устройства уже через пару лет


    life4gadgets.com

    Ким Юн хи уже получила запросы о сотрудничестве от некоторых крупных химических компаний и производителей дисплеев. Их имена пока не разглашаются. Эти компании рассмотрят вопрос использования новой технологии в своих гибких OLED-панелях.

    Напомним, на днях мы рассмотрели противоположную точку зрения. Директор по маркетингу компании Applied Materials Макс МакДэниел (Max McDaniel) и эксперты компании Touch Display Research уверены, что сворачиваемые дисплеи появятся массово и станут по-настоящему доступными не ранее 2016 года. А гибкие устройства и вовсе можно ждать только через десятилетие. Они объясняют это тем, что, помимо гибких дисплеев, трудности подстерегают инженеров при разработке других гибких компонентов, таких как аккумуляторы.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.