Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд оставил в силе запрет на импорт смартфонов Motorola


    18 декабря 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Google не удалось отменить запрет на поставку целого ряда моделей смартфонов Motorola в США, решение о котором вынесла Комиссии США по международной торговле (US International Trade Commission, ITC) в мае прошлого года.

    Апелляционный суд США по федеральному округу, рассмотрев апелляцию Google, оставил в силе постановление ITC. В своем обращении Google просила апелляционный суд признать патент Microsoft, ставший причиной спора, недействительным, а также опровергнуть выводы комиссии по поводу того, что поставка контрафактной продукции Motorola, изготовленной с нарушением патента истца, может нанести вред местной промышленности.

    Речь идет нарушении принадлежащего Microsoft патента «Generating meeting requests and group scheduling from a mobile device» (Patent No. 6,370,566), касающегося создания запросов на встречу и групповое планирование с использованием мобильного устройства, а также синхронизации данных в памяти мобильного телефона и ПК.

    Еще в октябре 2010 года Microsoft подала в ITC иск с обвинением Motorola в нарушении девяти патентов, включая патент No. 6,370,566. Основанием для признания его недействительным, как утверждает Google, является то, что эта технология не нова — ранее ее использовала компания Apple в персональном цифровом помощнике Newton MessagePad, включая синхронизацию данных. Однако ни административный судья, ни ITC не нашли «ясных и убедительных доказательств наличия компонента по синхронизации в Apple Newton MessagePad».

    По мнению аналитика (Florian Mueller) из FOSS Patents, попытка Motorola добиться в апелляционном суде отмены решения ITC на основании признания патента недействительным была изначально обречена на неудачу. Напомним, что Motorola является, наверное, единственным производителем Android-смартфонов, кто не платит роялти Microsoft.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.