Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Абоненты «Киевстара» подверглись фишинговой атаке


    9 декабря 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    «Киевстар» предупреждает своих абонентов о факте мошеннической email-рассылки с темой «Киевстар платит деньги».

    На днях пользователям системы самообслуживания «Мой Киевстар» и «Мой DJUICE» могли поступить электронные письма с ложной информацией якобы от имени компании «Киевстар».

    Абоненты «Киевстара» подверглись фишинговой атаке


    Как сообщает оператор, в письмах мошеннической email-рассылки содержались прикрепленные файлы и ссылки. «Киевстар» настоятельно не рекомендует загружать вложения или переходить по ссылкам.

    Как уточнили в компании, письма от третьих лиц содержали ссылку на фишинговую программу, копирующую пароли к доступу в систему самообслуживания абонентов «Киевстара».

    «Если вы перешли по ссылке, загрузили, а тем более установили загруженную программу, вам необходимо срочно изменить пароль входа в систему «Мой Киевстар»/«Мой DJUICE». Это позволит вам быть уверенным в безопасности своего профиля», — сообщается на сайте оператора.

    В «Киевстаре» рассказали, что рассылка проводилась на различные электронные адреса, генерируемые с помощью специального программного обеспечения, то есть никакие базы данных абонентов компании не были украдены для этих целей. Также подобную рассылку якобы от имени «Киевстара» могли получить не только абоненты оператора.

    В компании пояснили корреспонденту, что снять средства с личных счетов абонентов с помощью вирусной программы нельзя. Именно поэтому действия спамеров «Киевстару» не понятны.

    Напомним, ранее стало известно, что «Киевстар» закрывает Харьковский, Днепропетровский и Крымский филиалы.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.