Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola обошла HTC на рынке смартфонов в США


    7 декабря 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    По данным аналитического агентства comScore, за три месяца с августа по октябрь компания Apple осталась на лидирующей позиции на рынке смартфонов США. Второе место заняла Samsung Electronics, а тройку лидеров замкнула компания Motorola.

    Доля Apple составила 40,6% (рост 0,2%). Samsung показала рост 1,3%, а её доля составила 25,4%. Motorola совершила небольшой прорыв (до 7%), опередив одного из своих главных конкурентов, компанию HTC. Ещё несколько месяцев назад HTC находилась на третьем месте с долей 8%. Теперь её доля снизилась до 6,7%, что обеспечило ей лишь четвертую позицию. Небольшой спад (0,2%) не помешал компании LG остаться на своём привычном пятом месте с долей 6,6%.

    В то же время, среди мобильных платформ лидерство по-прежнему удерживает Google Android (52,2%). Самыми популярными среди мобильных пользователей являются сервисы Google. Что касается индивидуальных приложений, то безоговорочное лидерство принадлежит мобильному клиенту Facebook. В США количество владельцев смартфонов за эти три месяца выросло на 4,1%, до 149,2 млн человек.

    Стоит ли радоваться Google? На самом деле, поводов для оптимизма немного. После больших маркетинговых затрат на рекламную кампанию и выпуска ряда новых моделей, включая флагманскую Moto X, доля Motorola выросла лишь на считанные проценты. Она еле опередила ослабленную HTC, показывающую спад. Предпосылок к резкому подъёму у компании пока нет.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.