Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    FCC рассмотрит возможность использования сотовых аппаратов в самолётах


    24 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Федеральная комиссия связи США (FCC) рассмотрит вопрос о снятии запрета на использование сотовой связи на борту самолётов.

    Ограничение на голосовую связь и передачу данных через сотовые сети во время полёта действует с 1991 года. Главная причина — опасения, что подобная активность может вызывать помехи в работе наземных диспетчерских служб, что негативно скажется на безопасности полётов.

    FCC уже обсуждала вопрос о возможном снятии запрета в 2004 году, и тогда было получено более 8000 комментариев. Опрос, проведённый среди американцев, также говорит о неоднозначной реакции граждан. Так, 51% респондентов полагают, что разрешать сотовую связь на борту воздушных суден не следует, поскольку это приведёт к негативным последствиям. В то же время 47% опрошенных придерживаются противоположного мнения.

    В самой комиссии по связи существующие правила называют «устаревшими и ограничивающими». Вопрос об их пересмотре будет поднят на заседании FCC, которое состоится 12 декабря нынешнего года.

    Но в любом случае, даже если ограничения на сотовую связь будут отменены, совершать звонки и осуществлять обмен данными пассажиры не смогут во время взлёта и посадки, а также на высоте ниже 3000 метров. Кроме того, владельцам авиалайнеров придётся оборудовать их специальными антеннами, получившими сертификацию со стороны регулирующих органов.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.