Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Foxconn может прекратить производство смартфонов Sharp


    21 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Совместный бизнес Sharp и Foxconn Technology по выпуску мобильных телефонов в Китае будет завершен, уверяют источники агентства Bloomberg. Сказалась растущая конкуренция в регионе.

    Сообщается, что Foxconn прекратит производство смартфонов Sharp, которые продаются китайским потребителям. Для японского вендора рынок Поднебесной стал неинтересным, поэтому он намерен сосредоточиться на домашнем регионе. В Японии Sharp была крупнейшим продавцом смартфонов около 5 лет, но недавно она уступила лидерство Apple (данные Counterpoint Research за сентябрь 2013 года).

    По данным The Wall Street Journal (WSJ), компании Sharp работать в Китае непросто из-за популярности брендов Samsung и Apple в стране, а также конкурентного давления со стороны локальных производителей. Кроме того, в прошлом году в КНР прошла волна анти-японских протестов, что добавило проблем компаниям из Страны восходящего солнца.

    Напомним, что Sharp и Foxconn неоднократно фигурировали в новостях как партнеры. В прошлом году тайваньский контрактник купил 50-процентную долю предприятия Sharp по выпуску ЖК-панелей. Долгое время велись переговоры по приобретению 10-процентной доли японского производителя, но сделка сорвалась.

    Прекратив совместную работу над смартфонами, Sharp и Foxconn продолжат сотрудничать в других областях. Источник WSJ говорит, что на телефонном рынке Foxconn уже переключила внимание с Sharp на быстрорастущих китайских производителей, вроде Xiaomi.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.