Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple: секрет успеха Samsung — в копировании iPhone


    16 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В США прошли очередные слушания по делу, в котором Apple обвиняет Samsung в нарушении ряда патентов. Вчера в суде выступил вице-президент по международному маркетингу «яблочной» компании. Фил Шиллер заявил, что Samsung столь успешна на рынке смартфонов по одной причине — корейцы скопировали iPhone.

    Этим же топ-менеджер объяснил, почему другие производители смартфонов на базе Android едва сводят концы с концами, а то и вовсе были проданы, как Motorola. Просто они пытались или пытаются сделать что-то свое, не копируя продукцию Apple.

    По словам Фила Шиллера, он был потрясен, когда увидел первый Galaxy, пишет CNET. Смартфон был настолько похож на iPhone, что люди могли запросто перепутать два аппарата. При этом пострадал авторитет Apple, поскольку люди, покупая «почти iPhone», ожидали увидеть в нем возможности смартфона от американской корпорации, но не находили их.

    Представители Samsung возразили Филу Шиллеру. По их словам, пользователи покупают смартфоны Galaxy как раз потому, что они не похожи на iPhone — оснащены крупными дисплеями, работают на Android и т. д. Корейцы также указали на то, что Apple тоже не без греха и реагирует на действия конкурентов, выпуская iPad mini в качестве соперника компактным планшетам. Американский топ-менеджер отверг это предположение и заявил, что Apple не обращает внимания на конкурентов, а просто делает свои устройства лучше.

    Ранее Apple требовала от Samsung возмещение ущерба от незаконного использования патентов в размере $1 млрд. Теперь американцы согласны получить $380 млн. Корейская корпорация фактически признала свою вину по некоторым пунктам, но согласна заплатить только $53 млн.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.