Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Gionee GPad G3 может оказаться самым дешёвым планшетофоном в мире


    15 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Ещё вчера 4-ядерные процессоры в смартфонах были уделом только флагманских моделей, и многие задавались вопросом, нужна ли вообще такая вычислительная мощь в столь небольших устройствах. Теперь же китайская компания Gionee представляет на индийском рынке аппарат на подобном процессоре по цене всего в $157. Мало того: «большой» в аппарате GPad G3 не только процессор, но и дисплей с диагональю 5,5 дюймов, что относит устройство к категории планшетофонов.

    Розничные сети в Индии, видимо, отличаются большой щедростью, поскольку аппарат можно найти там в продаже по цене даже ниже рекомендованной, например, за $148. C таким ценником у GPad G3 есть все шансы побороться за звание самого дешёвого планшетофона в мире.

    Gionee GPad G3 может оказаться самым дешёвым планшетофоном в мире


    Что касается спецификаций, здесь поводов для оптимизма не так много. Разрешение массивного дисплея составляет 854 х 480 пикселей, а процессор для него выпускает компания MediaTek с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1 Гб (по данным ряда ресурсов только 512 Мб – будем надеяться, что они ошибаются). Впрочем, в любом случае, этого хватило бы для операционной системы Android 4.4, которая, быть может, когда-нибудь на данном аппарате появится, а пока придётся обойтись версией 4.2.

    Ёмкость используемого тут аккумулятора равняется 2250 мА*ч, что с учётом невысокого разрешения и не самого производительного процессора выглядит удовлетворительным. Объём встроенной флеш-памяти в 4 Гб расширяется благодаря слоту microSD, также есть второй слот для SIM-карты. Наконец, разрешение задней и фронтальной камер составляет 5 и 0,3 Мп.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.