Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС потратит на запуск сети 4G в 2013-2014 годах 40 млрд рублей


    12 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Расходы мобильного оператора МТС на запуск сети 4G в 2013-2014 годах составят 40 млрд рублей. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС рассказал Кирилл Дмитриев, директор филиала компании на Северо-Западе России.

    "В этом и будущем году компания МТС потратит на строительство сетей четвертого поколения стандарта LTE примерно 40 млрд рублей, - отметил он. - Это большая часть наших инвестиций".

    В начале будущего года 4G запустят в Архангельской области, Коми, Ленинградской области и Петербурге. По словам Дмитриева, в северной столице МТС "не хотела бы выходить с фрагментарным покрытием, поэтому сейчас там сотнями строятся базовые станции. Физически многие из них готовы к запуску, но проблема больше состоит в освобождении радиочастот, в первую очередь МВД".

    Сейчас сетями 4G стандарта LTE от МТС пользуются около 15 млн человек, в том числе в Москве и Московской области, Тамбовской и Амурской областях, Забайкальском крае и Удмуртии.

    К концу 2014 года сотовый оператор покроет сетями нового поколения около 600 населенных пунктов с населением не менее 50 тыс. человек. Вероятно, что к 2015 году сети нового поколения придут также в Великий Новгород.
    Сегодня оператор объявил о запуске собственной сети 4G в Пскове и Великих Луках.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.