Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Музей сотовых телефонов появился в Бресте


    11 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Более трех сотен различных моделей мобильных телефонов представлено в музее в Бресте. Он расположился в одной из мастерских, специализирующейся на ремонте такой техники и является пока единственным в республике музеем сотовых телефонов.

    "Все телефоны собирались около 10 лет, их приносили жители города Бреста, кое-что было собрано сотрудниками. И сегодня, на свое десятилетие, компания решилась оформить коллекцию в виде музея", — рассказал учредитель сервисной компании Сергей Курилюк. Изначально сотрудники не задумывали создание музея, просто собирали старые телефоны, чтобы устроить знаменитый конкурс по метанию мобильников. Однако затем экспозиция образовалась сама по себе: кто-то не приходил за своими средствами связи, либо не мог оплатить слишком дорогой ремонт.

    В коллекции музея представлены самые первые модели мобильников весом в несколько килограммов, которые уже успели стать настоящим раритетом, а также экземпляры из последнего поколения смартфонов. Среди примечательных аппаратов — раритет под названием Orbitel с увесистым аккумулятором и огромной сим-картой. Он был выпущен в 1989 году и оценивался в 3000 долларов. Клавиатура у него находится на трубке, а она соединяется с базой. Здесь и мобильник Nokia 8910i, ставший знаменитым по фильму "Матрица". В музее также можно увидеть первый телефон-раскладушку, первый слайдер, первый телефон с поддержкой MP3, самый маленький в мире телефон. Коллекцию мобильников дополняют несколько старых фотоаппаратов и видеокамер, планшетов, MP3-плееров.

    Музей еще очень "молодой" , однако успел стать местной достопримечательностью. Пока все экспонаты помещаются в одной небольшой комнате, но коллекция постоянно расширяется. Как проинформировали организаторы, такие музеи созданы лишь в России, Украине и Японии.

    Поскольку в Белоруссии это первая крупная коллекция сотовых телефонов, руководство сервисного центра намерено обратиться к властям города с просьбой о включении музея в туристические маршруты.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.