Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В IBM разработали технологию двухфакторной аутентификации мобильных транзакций


    3 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Ученые из корпорации IBM разработали новую мобильную технологию защиты с помощью аутентификации на основе стандарта беспроводной связи малого радиуса действия (NFC). Технология обеспечивает дополнительный уровень защиты доступа в корпоративную сеть или частное облако при проведении транзакций посредством мобильных устройств, поддерживающих NFC, и бесконтактных смарт-карт.

    Для решения проблемы утери данных при проведении транзакций, сотрудники лаборатории IBM в Цюрихе разработали дополнительный уровень защиты мобильных транзакций, подразумевающий двухфакторную аутентификацию. Сегодня многие пользователи уже применяют двухфакторную аутентификацию при работе на компьютере, к примеру, вводя не только пароль, но и код подтверждения, полученный в SMS-сообщении. Ученые из IBM применили тот же принцип при обработке номера персональной идентификации (PIN-кода) и использовании бесконтактной смарт-карты. Смарт-карта может быть выпущена банком для обслуживания в банкоматах или работодателем в качестве удостоверения сотрудника.

    Как работает технология: пользователь держит смарт-карту вблизи NFC-считывателя своего мобильного устройства, после ввода PIN-кода карта генерирует одноразовый код, затем направляя его серверу посредством мобильного устройства. Технология IBM основывается на абонентском шифровании передачи данных между смарт-картой и сервером по стандарту Advanced Encryption Standard (AES), одобренному Национальным институтом стандартов и технологий (NIST). Современные мобильные технологии, представленные на рынке, требуют наличия у пользователя, к примеру, генератора случайных паролей, что не всегда удобно и в некоторых случаях менее надежно.

    Новая технология, которая теперь доступна на любом устройстве под управлением Android 4.0 с функцией NFC, основана на IBM Worklight – мобильной платформе, входящей в портфель решений IBM MobileFirst. Будущие обновления позволят использовать новые NFC-устройства, учитывая тенденции развития рынка.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.