Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Яремче запретили мобильную связь


    2 ноября 2013 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Евгений Ленов
    С 31 октября в городе Яремче в Украине, где проживает более 8000 человек, запрещена сотовая связь и мобильный интернет. В "Киевстаре" и "МТС" подтвердили эту информацию. Операторы объясняют сложившуюся ситуацию решением Яремчанского городского совета, который фактически прекратил работу их базовых станций сотовой связи.

    Решение об прекращение работы базовых станций "Киевстар" и МТС городской совет подписал 26 сентября. Как сообщают представители властей, такое решение принято из-за жалоб местных жителей. Руководствуясь ст. 26 Закона Украины о местном самоуправлении в Украине, городские власти решили закрыть станции.

    Операторы мобильной связи соглашаются перенести свое оборудование на новые площадки, однако горсовет еще не выделили альтернативных участков для этих целей.

    Что касается угрозы остаться без связи, мэр Яремче убежден – для туристического Яремче такая ситуация недопустима. Поэтому мэр уверяет, что власть ищет новое место для переноски станций. Впрочем, пока безрезультатно и вопрос остается нерешенным. Как сообщают представители "Киевстара", новое место для базовой станции, которое местная власть видит как альтернативу, находится на горе Маковица и не имеет технической возможности обеспечивать сигнал в центральной части города. Для обеспечения мобильной связью Яремче необходимо, чтобы базовая станция-ретранслятор находилась в пределах этой котловины, то есть фактически в центре города.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.