Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Киевстар» и МТС ждут решения суда в Яремче


    1 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    «Киевстар» в судебном порядке оспорит решение Горсовета Яремче по прекращению работы базовых станций оператора.

    В «Киевстаре» обеспокоены расторжением договоров с мобильными операторами, что привело к приостановлению работы базовых станций компании. На данный момент «Киевстар» получает множество обращений от граждан и организаций Яремче с просьбой восстановить связь в городе. «В том числе, обращения поступают от местных отделов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел, служб скорой помощи, чья деятельность непосредственно зависит от оперативности связи с населением», — комментирует ситуацию Михаил Шуранов, директор по корпоративным коммуникациям «Киевстар».

    Однако от оператора восстановление мобильной связи не зависит.

    «Мы изучаем вопрос технологической возможности обеспечения надежного радиосигнала в Яремче, без задействования базовой станции, которая в настоящее время отключена в соответствии с вынесенным городской Радой решением. К сожалению, альтернативного решения по организации качественной связи в городе, без этой базовой станции, найти пока не удалось», — пояняет Шуранов.

    В «Киевстаре» заверили, что базовая станция соответствует техническим и санитарным требованиям, предъявляемым к такого рода сооружениям. «Поэтому мы оспорили решение городской Рады в суде, поскольку считаем его необоснованным. Однако заседания суда еще не было», — подчеркнули в «Киевстаре».

    Как сообщают «Українські новини», «МТС-Украина» ожидает от Яремчанского городского совета изменения решения по поводу отключения базовой станции сотовой связи компании в городе.

    Напомним, решение о расторжении договоров с МТС и «Киевстар» было принято под давлением инициативной группы жителей домов, находящихся неподалеку от базовых станций. Жители жаловались на якобы плохое самочувствие, которое, по их мнению, было вызвано сигналами, которые подают базовые станции.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.