Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia представила смартфоны Lumia 1520 и Lumia 1320


    22 октября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Nokia представила смартфоны Lumia 1520 и Lumia 1320Компания Nokia на ежегодной презентации Nokia World в Абу-Даби представила смартфоны Lumia 1520 и Lumia 1320, сообщает Engadget. Аппараты с 6-дюймовыми экранами являются самыми большими на сегодняшний день смартфонами на платформе Windows Phone.

    Lumia 1520 также стает первым мобильным аппаратом на базе «операционки» Microsoft с разрешением экрана 1080p и четырехъядерным процессором Snapdragon 800.

    Windows Phone начала поддерживать большие экраны и мощные процессоры с выходом обновления GDR3 — оно появилось 14 октября.

    Еще одна особенность Lumia 1520 — камера с разрешением 20 мегапикселей и оптической стабилизацией. У Nokia, впрочем, были и 41-мегапиксельные «камерофоны» — Lumia 1020 и Nokia 808 PureView.

    Одновременно с анонсом аппарата компания объявила, что в ближайшие недели на Windows Phone выйдет приложение Instagram.

    Lumia 1520 будет поставляться в корпусах черного, белого, красного и желтого цветов. Корпус изготовлен из пластика. У устройства четыре микрофона, и оно способно записывать стереозвук.

    Смартфон располагает 32 гигабайтами внутренней памяти и поддерживает карты microSD. Аппарат будет стоить 749 долларов США.

    Одновременно с Lumia 1520 Nokia представила более дешевый смартфон — Lumia 1320. Он тоже оснащен 6-дюймовым экраном, но отличается более «слабыми» характеристиками. У него двухъядерный процессор, 5-мегапиксельная камера и экран с разрешением 720p.

    Lumia 1320 будет стоить 339 долларов США.

    Линейку смартфонов Lumia компания Nokia развивает с 2011 года. Все аппараты Lumia работают на Windows Phone. Ранее Nokia выпускала смартфоны на базе Symbian, но из-за перехода на WP отказалась от этой платформы.

    В сентябре 2013 года стало известно, что мобильный бизнес Nokia купит за 5,44 миллиарда евро компания Microsoft.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.