Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На новом iPhone 5s приложения "падают" вдвое чаще, чем на iPhone 5


    16 октября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сбои в приложениях на iPhone 5s возникают вдвое чаще по сравнению с iPhone 5 и iPhone 5c, сообщает Mashable со ссылкой на результаты исследования аналитической компании Crittercism.

    Даже с учетом удвоения частоты сбоев, их количество крайне мало. На iPhone 5s сбои возникают в 2% случаях, тогда как на iPhone 5 и iPhone 5c - в 1%, рассказал изданию Mashable глава Crittercism по маркетингу Калиян Раманатан (Kalyan Ramanathan).

    Речь, в частности, идет о самопроизвольном закрытии приложений. В некоторых случаях это может вызывать раздражение, например, когда пользователь просматривает веб-сайт. Однако в других случаях последствия могут быть более значительными. Например, после сбоя в приложении, предназначенном для совершения онлайн-покупок, пользователь может отказаться от приобретения товара. В этом случае магазин будет лишен части выручки, пояснил Раманатан.

    По словам представителя Crittercism, большее количество сбоев на iPhone 5s можно объяснить наличием новой аппаратной платформы, протестировать на совместимость с которой свои приложения разработчики пока не имели возможности. Количество сбоев на iPhone 5 и iPhone 5c совпадает, потому что оба аппарата базируются на одной и той же аппаратной платформе.

    Напомним, iPhone 5s оснащается процессором Apple A7, который предлагает вдвое более высокую производительность как в случае вычислений общего назначения, так и обработки графики, по сравнению с Apple A6, которым оснащены смартфоны iPhone 5 и iPhone 5c.

    Раманатан добавил, что частота сбоев на iPhone 5s уменьшится по того, как разработчики будут тестировать свои приложения на совместимость с новой платформой и вносить соответствующие улучшения. «В случае значительной смены аппаратного обеспечения число сбоев, как правило, возрастает. Со временем же их процент возвращается к стандратному значению», - пояснил он.

    В ходе исследования компания Crittercism собрала данные по миллионам запусков приложений на смартфонах Apple.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.