Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Kantar: доля Windows Phone в Европе достигла 9,2%


    3 октября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    По данным аналитической компании Kantar Worldpanel, компании Microsoft удалось существенно нарастить свое присутствие на рынке мобильных ОС в Европе. Операционная система Windows Phone заняла существенное место в таких странаха как Британия, Германия, Италия, Испания и Франция. При этом наибольшего распространения удалось добиться во Франции, где доля Windows Phone составила 12% по итогам продаж за лето (июнь-август). В Великобритании за тот же период доля WP в продажах составила 10,8%. Впервые за время существования ОС ее продажи составили двухзначные цифры в доле продаж на важных рынках.

    Причиной успеха стала агрессивная политика компании Nokia в сегменте бюджетных и средних по цене аппаратов. Аппараты Nokia Lumia 520 и Lumia 620 оказались популярными в возрастных категориях от 16 до 24 и от 35 до 49 лет. При этом не на всех рынках продажи выросли. В Италии годом ранее уже был достигнут результат в 10,3%, но в этом году только 9,5%. Однако главным разочарованием может служить рынок Китая, где доля продаж снизилась с 4,7% в 2012 году до 2,1% за квартал. Незначительный рост был отмечен на рынке США, где удалось отыграть еще 0,4% достигнув в итоге 3% продаж.

    Общая же картина для европейского рынка выглядит следующим образом: доминирует Android с долей более 70%, на втором месте iOS – 16.1% и на третьем Windows Phone – 9.2%. Замыкает список BlackBerry с 2,4%.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.