Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Anonymous обвинили АНБ США в сборе отпечатков владельцев iPhone 5S


    2 октября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Хакерская группировка Anonymous разместила на портале YouTube очередное видеообращение к интернет-пользователям, в котором обвинила Агентство национальной безопасности (АНБ) США в незаконном сборе отпечатков пальцев владельцев новых смартфонов iPhone 5S.

    Отметим, что накануне о доступе спецслужбы к базам данных отпечатков, которые используются для разблокировки гаджетов, защищенных биометрическим сенсором Touch ID заявил депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов. Он потребовал, чтобы проверкой сканера нового мобильного телефона занялось Федеральное агентство правительственной связи и информации (ФАПСИ) при президенте Российской Федерации.

    При этом некоторые эксперты еще после презентации нового смартфона заявляли, что нет гарантии того, что отпечатки пальцев, хранящиеся в базах Apple, не попадут в руки спецслужб. Более того, механизм сбора биометрических данных, как оказалось, не гарантирует, что информация попадет только на сервер Apple.

    В то же время компания из Купертино заявила, что зашифрованные отпечатки пальцев владельца сохраняются на смартфоне в виде уникального параметра цифровой подписи, и ни сама компания, ни кто-либо посторонний не может получить доступ к этой информации.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.