Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Индийские налоговики заблокировали деятельность Nokia в стране


    1 октября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Налоговые власти Индии заморозили активы компании Nokia в стране на прошлой неделе, впрочем сам финский производитель телефонов заявляет, что в понедельник еще имел доступ к своим банковским счетам в Индии. Как заявили в компании, налоговые власти в Индии официально уведомили компанию о том, что заморозят все ее активы, включая банковские счета, доступ на производственные площадки, что необходимо для того, чтобы простимулировать компанию к уплате ранее заявленных налоговых претензий в размере сотен миллионов долларов. В Nokia с предъявленными претензиями не согласны.

    Напомним, что в сентября Microsoft достигла соглашения по покупке смартфонного бизнеса Nokia за 7,2 млрд долларов. Сейчас в Nokia говорят, что обжалуют действия индийских налоговиков и это уже привело к тому, что компания получила доступ к банковским счетам, но пока у нее нет доступа на заводы и офисные помещения, что затрудняет реализацию сделки по передаче активов Nokia корпорации Microsoft.

    "Мы работаем с налоговыми властями, у Nokia достаточно активов в Индии, чтобы покрыть любые налоговые взыскания", - заявили в пресс-службе Nokia.

    Пресс-секретарь компании заявил, что заморозка активов Nokia не скажется на сделке с Microsoft и компании, как и планировали, завершат трансфер бизнеса в первом квартале 2014 года.

    Напомним, что первые проблемы в Nokia возникли еще в январе этого года, когда налоговики пришли на завод компании в Ченнаи в Индии. Все свои производственно-административные операции компания ведет в стране с середины 1990х годов и за это время стала важнейшим рыночным игроком. Завод в Ченнаи был открыт в 2006 году. Здесь компания занимается выпуском бюджетных аппаратов Asha и смартфонов низшей ценовой категории.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.