Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ВТБ в течение 3 лет не снизит свою долю в Tele2 ниже 20%


    1 октября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    ВТБ в ближайшие недели может продать существенный пакет "Tele2 Россия" 3-4 частным инвесторам. Об этом сообщил в кулуарах инвестиционного форума "Россия зовет" первый заместитель президента ВТБ Юрий Соловьев.

    "Большая тройка в сделке не участвует", - сказал он. По словам Соловьева, пакет будет продан "с прибылью".

    По мнению Соловьева, в течение года не будет IPO компании, хотя не исключил его в течении трех лет. Соловьев не уточнил объем пакета, который будет продан инвесторам. Он добавил, что в течение трех лет ВТБ сохранит свою долю в капитале "Tele2 Россия" не ниже 20%.

    Как сообщалось ранее, ВТБ приобрел российский бизнес шведской телекоммуникационной группы Tele2 в апреле 2013 года за 2,4 млрд долларов для дальнейшей перепродажи. Финдиректор ВТБ Герберт Моос в сентябре не исключил, что ВТБ может продать данный актив раньше, чем предполагалось, - уже в течение одного года.

    "Tеле2 Россия" - четвертый по величине мобильный оператор на российском рынке, имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в 43 регионах, по данным на конец 2012 года обслуживал 22,7 млн абонентов. Выручка за 2012 год составила 1,9 млрд долларов, чистая прибыль - 300 млн долларов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.