Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    До конца года "МегаФон" инвестирует 5 млрд рублей в модернизацию 3G-сети


    1 октября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    «МегаФон» потратит более пяти миллиардов рублей до конца 2013 года на обновление оборудования базовых станций 3G. Модернизация затрагивает более 10 тысяч базовых станций в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре, Краснодаре и Сочи. Об этом сообщили в компании.

    С начала 2013 года «МегаФон», входящий в структуру USM Holdings, реализует крупномасштабный проект по модернизации оборудования на 30% самых загруженных базовых станциях 3G по всей России. Проект будет завершен в декабре 2013 года, что позволит на 45% увеличить пропускную способность сети, улучшить и повысить ее доступность благодаря значительному расширению емкости.

    «Объем потребляемого клиентами мобильного трафика растет очень высокими темпами увеличивая, как следствие, нагрузку на сеть», - говорит Игорь Широков, директор по инфраструктуре компании «МегаФон».

    «МегаФон» начал развертывать сеть «третьего поколения» еще в 2009 году. Наиболее значительные капитальные вложения в сеть 3G пришлись на 2010-2011 года. За эти два года оператор инвестировал в строительство сети 3G порядка 90 млрд. рублей, что позволило существенно увеличить покрытие сети «МегаФона» на территории России. Так, к концу 2012 года общее количество площадок достигло 28 051, что почти в 6 раз больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, а сеть 3G от «МегаФона» стала доступна 76% населения страны.

    В прошлом году «МегаФон» запустил услуги высокоскоростного мобильного интернета 4G в России. По данным на конец второго квартала 2013 года «МегаФон» обеспечил доступ к своей сети 4G/LTE в 30 регионах страны.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.