Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPhone приносит Apple кучу денег


    29 сентября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Популярность iPhone и не думает снижаться, вот почему этот смартфон приносит Apple столько много денег, что прочие предприятия оказываются позади.

    Согласно индексу промышленных акций Доу-Джонса, Apple позиционируется девятой крупнейшей публичной компанией: за минувший двенадцатимесячный период мобильный бизнес Купертино принес ей больше дохода, чем заработали Microsoft, Boeing, Procter & Gamble и прочие фирмы.

    Сегодня, после семи лет работы, подразделение iPhone, оцениваемое в 88,4 млрд долларов годовых доходов, не только затмило такие американские бренды, как Nike и Coca-Cola, но и превысило в три раза доход всей Apple за 2008 финансовый год, первый полноценный период доступности iPhone.

    Когда покойный Стив Джобс анонсировал iPhone в 2007 году, он заявил, что стандартом для достижения успеха на смартфонном поприще ставится охват 1% мирового рынка мобильных устройств. Теперь iPhone заведует 7% такового, притом что только он один забирает более 60% все прибыли отрасли.

    Недавно вышедшие iPhone 5S и iPhone 5C, уже продавшиеся 9 млн раз за первых три дня нахождения в рознице, определенно усилят позиции Apple, отдалив ее еще больше от других игроков. Новационная биометрическая система Touch ID и партнерство с China Mobile, крупнейшим сотовым оператором в мире, в очередной раз обогатят Купертино почти на ровном месте: iPhone 5S не сильно отличается от iPhone 5.

    iPhone приносит Apple кучу денег


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.