Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайцы выпустят смартфон на CyanogenMod


    26 сентября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Китайская компания Oppo на презентации в Пекине 23 сентября представила смартфон Oppo N1. Аппарат будет по умолчанию использовать прошивку CyanogenMod, сообщается в англоязычном блоге Oppo.

    Прошивка CyanogenMod основана на Android. Она создается группой разработчиков, не связанных с Google. От прошивок, поставляемых производителями телефонов, ее отличает обилие функций. CyanogenMod, в частности, поддерживает кодек FLAC, содержит клиент OpenVPN и позволяет устанавливать тактовую частоту процессора.

    CyanogenMod распространяется бесплатно и считается «послепродажной» прошивкой. Это означает, что пользователи устанавливают ее на свои аппараты самостоятельно. Oppo N1, таким образом, станет первым в мире мобильным аппаратом, работающим с CyanogenMod прямо «из коробки».

    Китайцы выпустят смартфон на CyanogenMod


    Oppo намерена выпустить три версии смартфона: с CyanogenMod, с Color OS (собственная «оболочка» Oppo для Android) и с CyanogenMod и Color OS одновременно. В последнем случае пользователь сам выбирает, с какой системой он хочет работать.

    Смартфон Oppo N1, помимо нестандартной прошивки, будет отличать мощная «начинка»: он получит четырехъядерный процессор Snapdragon 600 и два гигабайта оперативной памяти. Аппарат оснастят 5,9-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек.

    Аппарат имеет большой, по меркам мобильных телефонов, вес — 213 граммов. Для сравнения, iPhone 5 весит 112 граммов, Galaxy S4 — 130 граммов, Galaxy Note 3 — 168 граммов, а Nokia Lumia 925 — 139 граммов.

    Особенностями Oppo N1 станут сенсорная панель O-Touch на задней крышке (с ее помощью можно, например, «прокручивать» сайты) и 13-мегапиксельная камера с поворотным механизмом. Объектив камеры может смотреть в направлении «на пользователя» и «от пользователя».

    Oppo N1 поступит в продажу в декабре 2013 года. По информации издания Tech in Asia, смартфон будет стоить 3498 юаней, то есть около 18200 рублей.

    Компания Oppo выпускает, помимо мобильных телефонов, электронные книги, MP3-плееры, проигрыватели дисков Blu-ray и ЖК-телевизоры. Смартфон Oppo Finder, анонсированный в первой половине 2012 года, некоторое время удерживал за собой титул «самого тонкого в мире телефона». Его толщина составляла 6,65 миллиметра.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.