Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    BlackBerry готовит аудиторский отчет для покупателя


    23 сентября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По информации Bloomberg, компания BlackBerry обратилась к аудиторской компании PriceWaterhousCoopers для проведения полного аудита производителя с целью подготовки отчета для будущего потенциального покупателя. Источники в компании говорят, что группа бухгалтеров и юристов из Нью-Йорка уже работает в штаб-квартире канадской компании, однако официально это держится в секрете.

    Напомним, что еще в прошлом месяце источники в BlackBerry сообщили, что компания работает с консультантами для поиска покупателя. Называлось, что главным юридическим советником стала компания Perella Weinberg Partners, а бухгалтерским - банк JPMorgan Chase. Одновременно с этим, производитель объявляет о сокращении 40% штата и планах по списанию 960 млн долларов из-за нераспроданных аппаратов на базе BlackBerry OS 10.

    В пресс-службе BlackBerry говорят, что у компании работает специальный комитет для оценки стратегических перспектив развития, однако пресс-служба ничего не сообщает о возможности продажи.

    Bloomberg отмечает, что продажа компании может оказаться не таким простым делом. По некоторым данным, вероятность продажи изучалась еще год назад, но тогда банки JPMorgan и RBC Capital так и не нашли покупателя.

    На прошлой неделе появились данные о том, что основатель BlackBerry Майкл Лазаридис, отошедший от руководства, начал переговоры с правительством Канады, канадским пенсоионным фондом, а также пулом инвесторов о продаже акций компании всем троим в равных долях. Переговоры пока не завершены.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.