Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Японии показана работа тестовой сотовой сети LTE-A 3,5 ГГц со скоростью до 770 Мбит/с


    22 сентября 2013 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    К 2015 году в Японии ожидается освоение спектра частот 3,4-3,6 ГГц для коммерческих сетей 4G. Недавно китайская Huawei, занимающаяся созданием и продажей телекоммуникационного оборудования, поставила решения для построения в Японии первой в мире тестовой сети LTE-A 3,5 ГГц. В ходе демонстрации были задействованы последние технологии LTE-A: агрегирование несущих (CA), согласованная многоточечная передача (CoMP) и Cloud BB (обработка базовой полосы частот в облаке).

    В Японии показана работа тестовой сотовой сети LTE-A 3,5 ГГц со скоростью до 770 Мбит/с


    Демонстрация работы LTE TDD 3,5 ГГц проводилась японским оператором сотовой связи SoftBank в токийском районе Гинза с высокой плотностью населения. В демонстрации участвовали также представители операторов China Mobile, SoftBank, UK Broadband, представители Форума WiMAX и компаний-производителей микросхем. Оценка производительности сети до ее ввода в коммерческую эксплуатацию показала, что оборудование Huawei обеспечивало скорость загрузки до 770 Мбит/с, при этом средние показатели скорости по различным станциям составляли внушительные 500 Мбит/с.

    Оператор SoftBank также продемонстрировал технологию «Агрегирование пяти несущих» для сети LTE TDD в полосе частот 3,5 ГГц с использованием прототипа системы, предоставляющей скорость загрузки до 1,2 Гбит/с при работе на сверхширокополосном RRU (удаленный радиоузел) Huawei. Группа сверхширокополосных узлов RRU поддерживает суммарную ширину радиоканала более 100 МГц с возможностью настройки по требованию для использования нового спектра по мере его доступности.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.