Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тысячи белорусов попали в крупнейшую в мире бот-сеть из Android-смартфонов


    20 сентября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Специалисты по антивирусному ПО сообщили про обнаружение самой крупной в мире бот-сети из инфицированных мобильных устройств на базе Android. Известно более чем о 200 тыс. смартфонов, зараженных вредоносными программами семейства Android.SmsSend. По предварительным оценкам, нанесенный пользователям ущерб может исчисляться сотнями тысяч долларов.

    «Наибольшее число инфицированных устройств принадлежит российским пользователям, на втором месте по данному показателю располагается Украина, далее следуют Казахстан и Беларусь», — рассказали специалисты компании «Доктор Веб». В большинстве случаев источниками заражения являются принадлежащие злоумышленникам, а также взломанные сайты, распространяющие вредоносные программы.

    Тысячи белорусов попали в крупнейшую в мире бот-сеть из Android-смартфонов


    Механизм заражения выглядит следующим образом. Представляющий собой apk-приложение Flow_Player троянец Android.SmsSend.754.origin просит пользователя запустить программу с правами администратора, что позволяет вредоносному ПО управлять блокировкой дисплея и скрывать значок с главного экрана. Потом троянец отправляет злоумышленникам информацию об инфицированном устройстве, включая уникальный идентификатор IMEI, сведения о балансе, код страны, номер телефона жертвы, код оператора, модель мобильного телефона и версию ОС.

    Затем Android.SmsSend.754.origin ожидает поступления от злоумышленников соответствующей команды, по которой он может отправить SMS с определенным текстом на заданный номер, выполнить SMS-рассылку по списку контактов, открыть заданный URL в браузере или продемонстрировать на экране мобильного устройства сообщение с определенным заголовком и текстом.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.