Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple патентует "небьющийся смартфон"


    14 сентября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Apple предлагает использовать в корпусе мобильных устройств сапфировое стекло. Сапфировое стекло (синтетический сапфир, прозрачные кристаллы оксида алюминия) наряду с природным сапфиром - второй по твердости материал после алмаза. Смартфон или планшет, выполненный из такого материала, будет практически невозможно разбить, считает Gizmodo.

    Об интересе Apple к новому материалу стало известно из патентной заявки «яблочной компании», опубликованной Бюро США по патентам и товарным знакам 12 сентября 2013 г. Заявка, под названием «Сапфировые пластины», была подана в марте 2013 г.

    В заявке описаны способы снижения стоимости сапфировых элементов до такой степени, чтобы их можно было использовать в массовой потребительской электронике, сообщает AppleInsider.

    Например, Apple предлагает создавать многослойное стекло, в котором сапфировое стекло будет сочетаться с обычным дешевым стеклом, что позволит снизить стоимость всей конструкции.

    Также предлагается использовать слои из сапфирового стекла с различными свойствами. Например, первый слой может иметь высокую устойчивость к деформации в результате удара, а второй - в результате кручения. Комбинация таких слоев позволит создать крайне прочную защиту для мобильного устройства.

    Apple патентует "небьющийся смартфон"


    На сегодняшний день Apple уже использует сапфировое стекло в конструкции своих мобильных устройств: таким стеклом закрыты камера в iPhone 5 и сканер отпечатка пальца в iPhone 5S. «Пока компания редко использует данный материал в своих продуктах, но вскоре это может измениться», - предполагает AppleInsider.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.