Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Летом рекламные SMS получили 12 млн абонентов


    11 сентября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Этим летом было проведено порядка 30 крупномасштабных проектов (с вовлечением от 100 тыс. участников), в которых было задействовано порядка 12 млн. мобильных абонентов, сообщает корреспондент со ссылкой на исследование компании LEAD9.

    В целом по оценке LEAD9 промо-активности охватили аудиторию на 30% больше аналогичного периода прошлого года. По наблюдениям агентства, летний период традиционно наиболее активный для мобильного маркетинга, так как значительно активизируются компании по производству напитков, снеков и других товаров FMCG-сектора. Кроме того, этим летом не менее часто промо-акции с использованием инструмента SMS проводили рителейры, туристические агентства и рестораны.

    Особенностью нынешнего лета стало проведение масштабных SMS-акций компаниями по производству кондитерской и молочной продукции. Так, например, свои промо-кампании реализовали бренды Raffaello, Kinder, Nesquik, Активиа, Волошкове поле.

    Минувшим летом уже традиционно мощно были представлены известные бренды: Pepsi, Coca-Cola, Tuborg, Львовское, Staropramen. Как и ранее, в подавляющем большинстве случаев (80% кампаний), компании реализуют акции классическим путем: при покупке участник находит промо-код, отправляет SMS со своего мобильного на указанный номер, и далее - автоматически принимает участие в розыгрыше призов. Как отмечают в LEAD9, люди привыкли к такой механике – она проста, понятна и удобна обеим сторонам, а также покрывает всю мобильную аудиторию.

    Тем не менее, ряд компаний склоны к инновативным инструментам. Например, бренд Tuborg реализовал проект в формате «дополненная реальность». Так, покупатели пенного напитка подходили к полке в супермаркете и с помощью приложения в мобильном телефоне, при наведении на этикетку, могли наблюдать различные спецэффекты – бутылка оживала и «дарила» им купон на бесплатную покупку. Таким образом, бренд презентовал новый продукт.

    Еще одним ярким примером специалисты мобильного маркетинга называют акцию компании Киевстар «Читайте Українською», цель которой – привлечь внимание владельцев смартфонов к электронному чтению украинской литературы с мобильных устройств.

    Анализ проведен на основе мониторинга, опроса специалистов мобильных операторов и мнения экспертов УАДМ.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.