Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В этом году по всему миру будет продано более миллиарда смартфонов


    9 сентября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Аналитическая компания IDC ожидает, что в текущем году глобальные продажи смартфонов достигнут отметки в 1 млрд штук, что станет возможным благодаря выходу большого числа разнообразных бюджетных моделей смартфонов на развивающихся рынках. Согласно прогнозам IDC, в текущем году мировой прост продаж смартфонов составит 40% в год, причем к 2017 году количество продаваемых смартфонов может достичь уже 1,7 млрд единиц.

    Также в IDC говорят, что общие продажи мобильных телефонов в текущем году вырастут на 7,4%, что примерно соответствует показателям 2012 года. По прогнозам этой компании, всего в текущем году будет продано 1,8 млрд смартфонов и телефонов, причем более 50% от этого количества - это смартфоны, а большинство смартфонов - это до200-долларовые аппараты, продаваемые в странах с развивающейся экономикой.

    "Два года назад рынок смартфонов впервые преодолел отметку в 500 млн проданных за год устройств, в прошлом году он подошел к отметке в 1 млрд устройств, в этом году данный показатель будет пройден", - говорит Рамон Ламас, аналитик IDC. При этом Ламас говорит, что на разных рынках распространение смартфонов совершенно не одинаково, равно как и конкретные доли производителей устройств. Лидерами рынка по-прежнему остаются Android и iOS, а вот система BlackBerry окончательно утратила третье место и уступила Windows Phone.

    В прогнозе IDC говорится, что к 2017 году доля Windows Phone может вырасти до 10,2, против нынешних 3,9%, а вот доля Android сократится с 75% до 68%, доля Apple iOS снизился с 17,9 до 16,9%. При этом, самая большая доля Apple iOS была и остается в США, здесь доля смартфонов Apple составляет 43,4%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.